छत्तीसगढ़ में बारिश थमने से बढ़ी गर्मी:तापमान 35 डिग्री के पार, आने वाले दिनों में टेंपरेचर और बढ़ने के आसार

Published by Viyarsee RJ on

Spread the love

छत्तीसगढ़ में बारिश का दौर थमने के बाद तापमान लगातार बढ़ने लगा है। उमस की वजह से लोग बारिश का इंतजार कर रहे हैं। बीते 5 दिनों तक अच्छी बारिश नहीं होने की वजह से टेंपरेचर 35 डिग्री के पार पहुंच गया है।

मंगलवार को प्रदेश के ज्यादातर जिलों में आसमान साफ रहा और तेज धूप रही, हांलाकि कुछ जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश जरूर हुई है लेकिन वर्षा के बाद फिर से धूप निकल गई। जिससे अब लोग उमस से परेशान हो रहे हैं।

प्रदेश में सबसे ज्यादा तापमान जांजगीर और सक्ती जिले में 35.2 डिग्री रिकॉर्ड किया गया है। जबकि रायगढ़ और कोरिया में 34.6 डिग्री टेंपरेचर रहा। बिलासपुर जिले में 32.6, कोरबा जिले में 32.3 डिग्री और बलौदाबाजार में 32 डिग्री तापमान दर्ज किया गया है। वहीं रायपुर जिले में 29.8 डिग्री तापमान रहा।


0 Comments

Leave a Reply

Avatar placeholder

Your email address will not be published.